Subasta 959T, Lote # 100
A la manera de George Morland (Inglaterra, 1763-1804) "Parada en la posada". Escuela inglesa. Óleo sobre tela. Siglo XIX. Enmarcado en madera dorada. Presenta detalles de conservación e intervención. Dimensiones: 62 x 75 cm. Estimado $6,000-8,000